Нужна помощь - Как поступить, если пришло извещение о необходимости уплаты транспортного налога за прошлый год
Большое спасибо за присылаемую полезную информацию.
Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.
В 2014 году я продал автомобиль по договору купли-продажи. Я продал автомобиль организации. Документы о продаже (договор купли-продажи и акт передачи транспортного средства) у меня остались. В ГИБДД о продаже не сообщал. Сейчас мне пришло извещение от налоговой инспекции на уплату транспортного налога за 2015 год. Должен ли я его платить, и что сделать, чтобы такая ситуация не повторилась.
С уважением, vladimirtatiev@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте.
В первую очередь обратить в ГИБДД с заявлением о снятии тс с регистрационного учета. Затем с документами обратитесь в ИФНС и просите снять налоги с Вас..
Спасибо, именно так и сделаю!
Скорее всего, организация не поставила на учет авто, поэтому вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации (а не о снятии с регистрационного учета!) в связи с его продажей, приложив копию договора купли-продажи. Затем - в ИФНС с договором купли-продажи.