Я приобрел квартиру до регистрации брака и рождения ребенка и только я являюсь собственником данного жилья
Я приобрел квартиру до регистрации брака и рождения ребенка и только я являюсь собственником данного жилья, будет ли она подлежать разделу в случае расторжения брака?
Лучший ответ
Уважаемый Олег Юрьевич! Квартира разделу подлежать не будет, но ребенок будет иметь право пользования данной квартирой до совершеннолетия. В случае, если Вы захотите признать его утратившим право пользования, суд может обязать Вас предоставить ему жилое помещение (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). С уважением, Дмитрий Константинович.