Влияние на раздел имущества открытия вклада на имя при расторжении брака и его закрытия
Задумался о расторжении брака.
Всего в браке 8 лет.
7 лет совместно не проживаем.
7 лет выплачиваю (официально по решению суда) алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Недавно 5 мес назад открыл на свое имя вклад в банке.
Вопрос: При разделе имущества будет ли делиться вклад?
Вопрос: Если закрыть вклад до расторжения брака, будет ли он подлежать разделу после расторжения брака, заставят ли меня выплачивать 50%?
Лучший ответ
Игорь, Вы абсолютно правильные вопросы задаете и довольно грамотно на них отвечаете, главное чтобы супруга не успела их "заблокировать", но для этого ей еще бы хорошо знать банк, где Вы сделали вклад. А вообще, конечно же Вам лучше сначала развестись, а уж потом делать крупные покупки, вклады, для минимизации возможных проблем.
Удачи.