Объясните, пожалуйста, когда применяется Постановление..."Об объявлении амнистии".
Моя жена частный предпрениматель и попала под статью 171. Как отразится данное постановление на ее дальнейшей судьбе?
Уважаемый Дмитрий. Постановление Государственной Думы от 26 мая 2000 г. N 398-III ГД (последнее на сегодняшний день) подлежало исполнению в течение шести месяцев со дня официального опубликования (п. 13 Постановления), т.е. до 27 ноября 2000 г. Если в соответствии с актом амнистии Ваша жена была освобождена от наказания, то в соответствии со ст. 86 УК РФ, он считается несудимой. С уважением, адв. Сарычев.