Жилищные вопросы в деревне - Снимут ли с очереди после покупки дома и как сохранить свой статус?

На консультации по жилищным вопросам мне сказали, что если взять в собственность дом в деревне, то снимут с очереди. А можно потом (по закону через 5 лет) снова стать на очередь? - с очереди снимут только того собственника, на кого оформлен дом, или также членов семьи? - существуют ли варианты, чтобы сохранить дом в деревне (Ленинградская область) и не слететь с очереди? - сколько по закону можно тянуть с оформлением дома?
Лучший ответ

Сергей, а по каким основаниям право собственности на дом передет к Вам? В любом случае, если будете обеспечены жильем свыше нормы - на учет не поставят.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Оформите дом на родственника, а родственник пусть напишет на Вас завещание. Когда получите жилье по очереди, родственник сделает Вам дарственную на дом.

А как Вы встанете на очередь, если уже не будете нуждаться в жилье?! Да и очередь начнется заново.