Проблемы с признанием договора без нотариального заверения при предоставлении в местные налоговые органы - возможность заверить копию у нотариуса или просто подпись дарителя
В 2008-2009 гг отец подарил мне деньги. Договор был оформлен без нотариального заверения. Я проживаю в Греции (ЕС). В этом году мне понадобилось предоставить этот договор в местные налоговые органы, но они не признают договора без заверения. Могу ли я в 2013 году хотя бы заверить копию данного договора у нотариуса? Либо просто заверить на этом договоре подпись дарителя?
В соответствии с действующим законодательством нотариальному удостоверению подлежат сделки прямо указанные в законе (ваша не указана), но по желанию сторон нотариус может удостоверить и Вашу сделку.
Если я правильно поняла, то нотариус может удостоверить данную сделку 2013 годом. Проблема в том, что мне нужно показать эти деньги именно той датой, когда они были подарены, то есть 2008 годом. Договор на ту дату есть, но он не заверен. Может ли нотариус заверить в 2013 году что-то на этом документе? Например, его копию или подпись дарителя