Повысили квартплату без увеличения проживающих - что делать?
Я хотела бы узнать, имеет ли ЖКХ право повышать кварплату, если в ней проживает больше человек. Зарегистрировано 2 человека. Дело в том, что квартира сдавалась жителям Узбекистана. Соседям по лестнице такое соседство не нравилось. Хотя они не шумели. Домоуправ составила акт, что проживает 12 человек в нашей квартире. Подскажите, пожалуйста, что делать? Квартира в собственности 2 месяца. Писала письмо-претензию директору ЖКХ, но получила отказ.
Лучший ответ
В Российском законодательстве предоставление коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение т.е. стоки) если не установлены счетчики оплачиваются потребителями по установленным региональным нормам потребления того или иного ресурса. Смею полагать, что в Вашем случае после составления указанного акта плата по коммунальным платежам возросла значительно.