«Проживание в квартире - права при отказе от приватизации и смене собственника»
При отказе от приватизации человек имеет право проживать в данной квартире пожизненно. Реально же проживает 10 лет в другой местности, а в квартире только зарегистрирован.
А если сменится собственник квартиры? Квартира ведь может быть продана, подарена? Допустим, новый владелец согласился купить или принять в дар квартиру, с зарегистрированным в ней, лицом.
Может ли новый владелец снять этого человека снять с регистрационного учета по суду, на том основании, что этот человек не проживает в квартире 10 лет?
однозначного ответа на ваш вопрос дать нельзя, как решит суд.