Как оформить опекунство над ребёнком, если отец не принимает участие в его воспитание?
У меня такая ситуация, у моего брата есть сын ему 2.5 годика, мама ребёнка погибла, отец не принемает ни какого участия в воспитание ребёнка, полностью отошёл от него, ребёнок проживает с бабушкой т.е моей мамой ей 65 лет, вопрос состоит в том. что могу ли я оформить опекунство над ребёнком, для этого отцу надо отказную написать? И будет ли ребёнок являться круглым сиротой? Мне 36 лет, мужу моему 55,у нас взрослая дочь 21 год, условия позволяют. Но вот ещё,что я проживаю не в том городе где они (малышь, мама, отец ребёнка) мама собирается переезжать ко мне с ребёнком, отец не против, чтоб ребёнка увозили, но я думаю, чтоб. Полностью сдесь его обустроить мне надо оформить опеку, так как ребёнок будет рости, учится ит.д Взарание благодарна. Елена.
Лучший ответ
Елена, я полагаю, что все это вы можете сделать, но при этом подключив к своей проблеме органы опеки, и только с ними. А в свете сегодняшних инициатив Президента РФ по сиротам, я уверен в успехе, вот только один вопрос: опека или усыновление???
просто оформить опеку, ребёнок будет ли считаться круглым сиротой?и отцу надо писать отказную?