Права на алименты при беременности и раздельном проживании - возможности и размеры выплат
Я состою в браке и в данный момент беременна на 9 месяце. С мужем уже пол года не живем вместе. После рождения ребенка имею ли я право подать не только на ребенка, но и на себя на алименты и на какой процент я могу расчитывать? И на какую сумму подавать иск.? Если муж напишет отказ от ребенка, его освободят от выплаты алиментов?
Лучший ответ
Вы и сейчас вправе написать на своё содержание, а когда родится ребенок то потом на алименты на ребенка. Что значит откажется от ребенка. Если он суде скажет, что ребенок не его судья назначит ДНК-экспертизу. Если он отец ребенка то он возместит стоимость экспертизы, а если он не отец ребенка то расходы по экспертизе возместите вы и вам будет отказано в алиментах на ребенка
Дарья Алексеевна
Анна
Мы с мужем на данный момент состоим в браке, но не живем вмести с рождения ребенка (уже 6 месяцев)
Дарья Алексеевна
Как подать иск на алименты для ребенка с момента его рождения и возможность подачи иска на свое содержание
Дмитрий
Влияет ли соглашение о выплате алиментов на получение жилищного кредита как молодой семье?
Валерия
Подача на алименты в случае отпуска по уходу за ребенком - возможно ли получение помощи на ребенка и на себя?
Айрат
Когда можно подать на гражданство РФ, если женат на гражданке РФ и ждете ребенка?
Лина
Подскажите, когда лучше подавать иск о взыскании алиментов на себя - сейчас или после родов вместе с остальными исками?
Леся
В какoм размере мне пoлoженo пo закoну алиментов, и мoгу ли я падать на себя пoка мoему ребенку не исполниться 3 гoда.
Татьяна Сокол
Подача на алименты на второго ребенка при наличии мужа и выплате алиментов на первого - какова будет сумма?
Елена
Можно ли получить алименты на себя без развода, будучи беременной и находящейся в браке?