Как получить лицензию на перевозку пассажиров по межгороду на 20 местном спринтере?
Получить лицензию на пассажирские перевозки можно в территориальном отделении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Для получения лицензии вам потребуется:
- учредительные документы вашего предприятия (устав, свидетельство ИП или ЮЛ, выписка из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, договор аренды офиса и гаражного бокса, паспорт генерального директора предприятия, доверенность, если для получения лицензии обращается нотариально доверенное лицо);
- документы водителей (водительские удостоверения, медицинские справки, трудовые книжки, подтверждающие стаж работы на пассажирских перевозках не менее трех лет);
- полис ОСАГО на каждый автомобиль;
- талон ГТО;
- паспорт технического средства;
- свидетельство, подтверждающее регистрацию технического средства в органах ГИБДД;
- договор аренды, если вы планируете работать на арендованном транспорте;
- реквизиты банка, с которым у вас заключен договор на обслуживание;
- договор с лицензированным медицинским сотрудником, который будет проводить предрейсовый осмотр всех водителей;
- договор с техническим центром.