Необходимость найма адвоката после ДТП - как достичь справедливости?
У меня такой вопрос моя мама живет в г.Магнитогорске, Челябинской обл. ,в декабре 2012 года её и её подругу, на пешеходном переходе сбила иномарка, за рулем которой находилась 25-летняя девушка в нетрезвом виде, есть камеры наблюдения, виновница дтп с места аварии скрылась но вскоре её поймали. Моя мама обратилась к врачу, сделали снимки у неё было множество царапин и перелом ноги в нескольких местах, приходил следователь-все показания записывал-обещал моральную компинсацию, и выплаты за нанесенный ущерб здоровью.
Мама решила не обращатьса ни к адвокатам ни к юристам, понадеялась на нашу полицию.
Пролежав, и прокатавшись на коляске 1,5 месяца, она вышла на работу. Но до сих пор не может сгинать до конца колени и приседать. В марте сего года её вызвали в суд, она пошла одна, увидела девушку которая её сбила 25-летняя Евгения Баландина, но никаких компенсаций и даже извенений она не услышала, просто сказали что дело закрыто, и ей ничего не пологаетса, а Евгения Баландина, сказала, что машину она продала с работы уволилась, и ей нет дела до страданий моей мамы и также в самом суде открыто послала мою маму (Тарасову Ольгу) на три советских буквы, в ответ мама начала возмущатьса, на что полицейские сказали что бы она
- валила от туда, иначе загремит за решетку сама слова следователей, может не слово в слово, но смыл такой.
Так вот, я хотела спросить есть смысл нанимать адвоката, или есть другой способ добитьса справедливости?
С Ув.Тарасова А. очень жду ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна. Вы 100% можете выбить с виновнице компенсацию за лечение, вред здоровью и возмещения морального вреда.
Предъявите гражданский иск. Обращаться стоит к адвокату.
Большое спасибо за ответ!