Авария за городом - Инспектор признал меня виновником, но стоит ли идти в суд?

Вчера попал в аварию, виновником которой инспектор предварительно признал меня. За городом я начал обгон джипа. Перестроился на полосу встречного движения и начал приближаться к нему. Вдруг увидел поворачивающую налево Ниву, которая ехала впереди джипа, и, которую, я вначале не заметил. Затормозить я не успел, т.к. расстояние было минимальным, пытался уйти влево и както обьехать его, но самом краю проезжей части произошел удар. Я попал в ее переднюю дверь своей правой стороной. Стоит ли идти в суд, т.к. инспектор сказал, что комиссия скорее всего примет его сторону? Спасибо.
Лучший ответ

Александр, из описанной вами ситуации видно, что в совершении ДТП ваша вина.

Спасибо за ответ!