Как защитить свои права в случае переоформления имущества супругом и его передачи матери - куда обратиться и что делать?
Татьяна, такая сделка будет признана судом недействительной. Параллельно с исковым заявлением ходатайствуйте о наложении запрета на совершение сделок со спорной недвижимостью (обеспечительные меры)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Немедленно в суд и с адвокатом. Муж нарушил закон: ст.35 Семейного кодекса РФ, согласно которому: Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Татьяна, все верно, необходимо обращаться в суд с иском о признании сделок по отчуждению имущества недействительными. Либо как вариант, можете требовать половину денежных средств, полученных от сделок.