Как получить финансовую помощь от государства для студентки-сироты на платном отделении колледжа?
По линии Пенсионного ф онда России: может быть назначена пенсия по СПК (социальная, так как мать не работала), по линии органов социальной защиты населения возможно оказание адресной материальной помощи как лицу, находящемуся в трудной жизненной ситуации. Все эти выплаты производятся только на основании заявления, поэтому необходимо личное обращение в указанные органы. Документы обязаьельно: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери, справку об инвалидности матери, договор на платное обучение, справка об обучении , трудовую книжку матери, справку с места жительства или выписку из домовой книги и др.