Приватизация квартиры - возможность отказа от доли в пользу других прописанных лиц
Я прописана и проживаю с матерью (инвалид 2 группы) в неприватизированной квартире. Мы хотим приватизировать квартиру на меня. Моя сестра прописана и проживает в своей квартире, которую тоже собирается приватизировать. Мне сообщили, что по новому жилищному кодексу приватизация осуществляется обязательно на всех прописаных в квартире и мать не может отказаться от своей доли в мою пользу. Правда ли это? Посоветуйте, пожалуйста, как приватизировать нашу квартиру только на меня. С уважением Надежда.
Вам сказали неправду. Оформите у нотариуса отказ матери от приватизации и приватизируйте квартиру только на себя.