Спор о разделе имущества - гараж-бокс. Возможность подачи аппеляции и ограничение доступа к имуществу

Я, (истец) подала на бывш. Мужа иск о разделе совм. Нажитого имущ. (это гараж-бокс). Просила 1/2 от покупной цены 690 т. р. Судья спросила буду ли я оценивать его? На след. Заседание я подала ходотайство. Гараж оценили (независимая эспертиза суда) в 788 т. р. Знакомясь с оценкой я увидела неверно приведенные примеры, принятые цифры по другим показателям не относящимся к нашему гаражу (т.е. цена была занижена). Я имею техническое и экономическое образование, хотя если внимательно читать, то это любому понятно. Я гараж оцениваю в 1 млн. руб. (также его оценил Банк при выдаче кредита на него в 2010 г.)! Я подала ходотайство вызвать эксперта в суд для разъяснений. Вызвать его не успели и вообще сказали за вызов нужно платить и если хотите за повторную оценку тоже. Я к суду подготовила свои замечания по оценки и просила принять за оценку первую сумму расчитанную затратным путем (т.к. нет аналогичных примеров такого имущества и тп., равную 912 т. р.) Судья сказала, - Вы не как не можите прийти к общему решению. У ответчика нет денег вам платит, вот возьму и разделю вам в долях. И вернулась уже с решением им. РФ! Разделила по 1/2 в долях, указав, что удовлетворила иск частично (гос, пошлину и оценку платила сама, - не возместили) ! Вопрос! Как можно пользоваться неделимым имуществом и есть ли шансы подать аппеляц. Иск в Краснодар. Ответчик ключи от гаража не дает и дольше будет чинить препятствия, а мне нужны деньги на лечение ребёнка, справки в суд предоставляла. Мне по началу делали замечания и я потом говорила только по существу, а его слушали по пол часа, какой он больной и его мама. А ребёнок никого, кроме меня не интересовал! Прошу помочь и посоветовать что делать. Есть ли шансы при апелляции (так как опять платить гос. пошлину, юристу за иск, дорога и т.д) Заранее спасибо! 09.08.2013 г. Галина.
Лучший ответ

Галина! Поскольку реально имуществом Вы не пользуетесь, шансы на взыскание компенсации в размере половины стоимости гаража, имеются. Ходатайства, заявленные Вами в суде первой инстанции, Вы можете повторно заявить и в суде апелляционной инстанции, в частности - вызов эксперта. Госпошлина при подаче апелляционной жалобы невелика - 100 руб. Используйте эту возможность.

Спасибо за ответ! Т.е. можно эксперта (который сделал оценку) можно вызвать в другой суд. За вызов и за дорогу нужно платить? А мои замечания по его оценке я должна или хорошо бы подкрепить "расчетами" или новой оценкой гаража от другого эксперта?

не участвуя в деле, не видя решения суда, говорить о каких то шансах нельзя.

Если желаете решение суда оспорить, подавайте жалобу в вышестоящую судебную инстанцию

Спасибо за ответ! (Обращалась к двум юристам - один сказал не возможно, нет шансов. Другая - подавайте, о шансах не думайте...)