Судебные приставы - санкции и последствия при взыскании долга по кредиту
Получено письмо судебного решения о взыскании долга банку по кредиту Какие санкции могут применить судебные приставы, помимо описи имущества? Могут ли наложить арест на 3-х комнатную квартиру, прописан один? Могут ли применить исправительно трудовые работы, т.к. на данный момент безработный, образование высшее? Спасибо.
Олег! Не важно, живете Вы один или нет, взыскание на единственное жилье обращено быть не может. Заставить вас работать судебный пристав также не может. Исправительные работы - это уголовное наказание.
Олег. по всем правилам. не могут (кроме случая залога квартиры в банке).