Последствия нарушения ПДД - водитель такси инвалидом, возможные уголовные и финансовые последствия для предприятия
Водитель такси нашего предприятия нарушил ПДД (выезд на встречную полосу), совершил тяжёлую аварию и остался инвалидом. В машине были пассажиры. Они претензий пока не имеют. Завели уголовное дело. Чем это всё грозит предприятию? Какие выплаты положены пассажирам по осаго за небольшие травмы? Водитель не был оформлен положенным образом-не проинструктирован в журнале по тб.запись в трудовой имеется,20-часовую стажировку прошёл.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим!
Если водитель был работником предприятия, то ущерб должен возмещаться предприятием. Материальный ущерб будет возмещен за счет средств ОСАГО (расходы на лекарства, лечение и так далее), моральный вред будет взыскан с Вашего предприятия (от 10 до 30 тысяч рублей примерно).