Законность предоставления наличных бонусов предпринимателям от поставщика пива - анализ соответствующих статей и нормативной базы
Поставщик пива дает бонусы за определенные услуги предпринимателям в виде наличных денег, Законно ли это? Если нет на какие статьи опираться? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Это называется ретро бонус, законом не запрещено. Вознаграждение поставщика за объемы продаж пива.
Спасибо за ответ! Но как я понимаю ретро бонус должен списываться с дебиторской задолженности, а не наличными деньгами? Налоговая должна знать об этом или нет? Еще раз спасибо
Здравствуйте, Александр.
Это сначала нужно доказать, а потом говорит, что законно, а что нет.
Это все зависит от вашего руководства, как они хотят это сделать, как правило заключается договор на выкладку товара вот так рассчитываются за ретро бонус.