Отказ поставщика забрать просроченное пиво - какие действия принять?
У меня такой вопрос. Мы торгуем разливным пивом, один поставщик привез товар со сроком годности 2 недели, за эти 2 недели пиво не успели реализовать и оно естественно просрочилось и мы сняли его с продажи, позванили поставщику этого пива объяснили ситуацию, но поставщик отказывается забирать просроченное пиво, ни на обмен, ни на возврат денег. Что нам делать в этой ситуации.
Если вы приобрели товар в то время, когда срок годности не прошел, то Вы не имеете право требовать обмена либо возврата денежных средств. Вины поставщика в таком случае в просрочке срока годности товара нет.
вам надо было или не покупать много пива или лучше торговать. Видите, что пиво не продасться к сроку окончания его годности ,- делайте скидки - так всегда делают продавцы. и тут же весь товар улетает!