Раздел имущества после расставания - как правильно поделить совместно приобретенную мебель?

Моя сестра жила с парнем совместно, гражданский брак, они не расписывались. Была куплена новая квартира моими родителями, сделан ремонт. Потом они вместе заехали в нее. Они прожили в ней год и за это время совместно купили мебель несколько вещей. Сейчас они расстались. Они посчитали сколько денег было вложено в мебель и она отдала ему 70 тр. Как должно делится понормальному это имущество? Если они купили вместе эту мебель, то чтобы вернуть деньги им надо продать эту мебель и подельть эту сумму пополам, а не делить стоимость в чеках. Ведь он пользовался этой мебелью и эта мебель изнашивалась им сомим. А если он не захочет заморачиваться с продажей мебели, то должен посчитать свою долю по сниженной рыночной стоимости. Если обратится в суд, то как они посчитают делить собственность?
Лучший ответ

как поделить мебель, купленную в гражданском браке

Если сожитель не согласен на условия сестры, вообще ничего ему может не отдавать. пусть обращается в суд и доказывает что в чужой квартире, стоит его мебель.