Как лишить отца родительских прав и есть ли основания для этого?
Могу ли я лишить отца родительских прав? И как это сделать? Мы развелись когда ребенку было 1 год и 2 месяца, первые месяцы он платил алименты по договоренности а не через суд. Уже больше чем пол года он не появляется, деньги на содержание не дает, нигде не работает, в общем никакого участия в жизни ребенка не принимает, сын его и не вспомнит если увидит. На алименты я не подавала так как есть возможность содержать ребёнка. Имею ли я основания его лишить прав? Заранее спасибо.
нет оснований для лишения его родительских прав
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;