Как лишить отца родительских прав после развода, в случае его отсутствия в жизни ребенка и отказа от участия в воспитании?
Родителя можно лишить родительских прав, если он уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Редкие переводы денег не могут в полном объеме компенсировать ребенку отца.
Здравствуйте, Мария. Описанные вами действия , а точнее бездействия отца служат вполне закономерным основанием для лишение родительских прав. Обращайтесь к нам, поможем с ведением дела в суде. С уважением, Антон Сергеевич.
Нет. Оснований для лишения родительских прав не имеется. Должен быть установленный факт - злоупотребление родительскими правами выраженный в злостном уклоении от уплаты алиментов.