Как подтвердить отсутствие проживания супруга в муниципальной квартире перед судом
Можете, иск будет о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Возможно в судебном порядке. Но дело это непростое. Необходимо признавать утратившим право пользования. Практика по таким делам неоднозначная. Но у нас есть положительные решения.
Можете, но лучше после развода - на практике эффективнее!Можете и участкового пригласить - это Ваше право!
Татьяна, вы обязательно зафиксируйте факт непроживания супруга в квартире, подойдут и свидетельские показания. Факт неоплаты коммунальных услуг, нарчду с непроживанием и отсутствием вещей является, в случае, если он совсем не проживал, основпнием для признания его неприобретшим право пользовпния квартирой.