На основании завещания раздел имущества - что ждет младшего брата и его долю в квартире после перевозки матери в закрытый город и продажи квартиры старшим братом

Есть завещание на двоих братьев, где говорится, что после смерти матери все ее имущество будет делиться поровну. Имущество-это приватизированная 2 х комн квартира. Завещание было написано 3 года назад. В августе месяце 2012 года старший брат перевез мать в закрытый город и оформил ренту пожизненного содержания. Все это было в тайне, мы узнали это недавно. Что ждет младшего брата в этой ситуации. Кстати, квартиру старший брат продал в красноярске и купил матери в закрытом городке.

Лучший ответ

Брата ждет то, что он вообще остается без наследства . Мать пока не умерла и вопрос о наследстве преждевремен. Может вообще мать завещание переделает еще много раз..

Рано вы про наследство думаете. Мать еще хоть сто раз может завещание переделать и никого об этом в известность не поставить. А может все свое имущество подарить-продать, тогда и наследства не будет.