Как оспорить оформление квартиры на старшего брата без согласия других наследников?
Имеется двухкомнатная квартира где собственниками были моя мать и младший брат. После смерти матери по ее завещанию ее доля досталась старшему брату. Вскоре умер и младший брат. Старший брат оформил всю квартиру на себя без моего согласия. Можно ли это оспорить и отсудить свою долю?
Айдар, если младший брат не оставил завещания, то Вы и Ваш старший брат были наследниками одной очереди по закону. Если Вы не подавали нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти брата, то в суде Вам надо будет восстанавливать срок вступления в наследство либо доказывать факт вступления в наследство.
А младший брат не оставлял завещание? Кто вступал в права наследования имущества младшего брата.,кто отказывался?