Судебный раздел имущества - Могут ли дочери обязать пенсионера продать дом?
подавать им в суд нечего. Дом не делится, так как уже разделен на доли между собственниками. Любой из собственников может свою долю продать, предварительно предложив другим собственникам ее выкупить за определенную сумму денег
Игорь, вряд -ли т.к. у Вас большая часть собственности. могут присудить произвести выплаты дочерям.
Здравствуйте, Игорь.
Если это единственное ваше жилье, то обязать продать не могут. Могут потребовать от вас компенсации за каждую 1/4 дочерям (т.е. выплаты рыночной цены за каждую 1/4 долю; если сумма вас не устроит - требуйте проведения независимой оценки недвижимости).
Боритесь. Удачи вам!