Основные вопросы об оформлении завещания на квартиру и возможности оспорить его
Уважаемая Наталия!
Для составления Завещания необходим лишь паспорт Завещателя и его личная явка для составления завещания к нотариусу.
Оспаривать завещание дочь имеет право в силу закона, но только после смерти лиц, составившего завещание. Для отмены завещания ходимы очень веские основания. Если завещание будет составлено на Вас одну, то сестра соответственно, будет лишенаа наследства. Но не забывайте об обязательных наследниках - нетрудоспособные родители, супруг, несовершеннолетние дети, иждивенцы, которые наследуют независимо от содержания завещания.
С Уважением,