Нужна помощь - Как получить жилье для многодетной семьи в коммунальной квартире?
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я мама троих детей мне 23 года, мужу 20 лет. Его мама стоит в очереди на улучшение жил. усл.с 2000 года. Она проживает в одной комнате коммунальной квартире, в двушке, и там прописано 9 человек, с моими детьми и мужем. У моей мамы трёшка и прописано тоже 9 человек а проживает 10,мои дети живут у моей мамы... на очередь её не поставили почему то,хотя квартира наша 74 кв.метра. Что нам делать? Детишки все погодки... как нам поступать к кому обращаться за помощью... везде нам говорят непонятные вещи и ничего толком не предлагаю... А сейчас мама мужа ещё собралась приватезировать комнату чтобы выкупить другую у соседке, муж отказывается приватезировать а детей она просит чтобы мы дали согласие и их вписали в приватезацию, но мы не хотим, боимся что это повлияет на полученье жилья, правда ли это? С его мамой мы не очень ладим... всё против нас... И как поступить лучше? Если я их пропишу к моей маме, нам дадут жильё?Писала президенту, мэру.. но бесполезно... Пожалуйста... помогите... мы пятером живём в маленькой комнатке 9 кв метров...
Лучший ответ
1. Ни чего приватизировать не надо.
2. Обратитесь ПИСЬМЕННО И ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО в местную управу с заявлением на улучшение жилищных условий.