Право военнослужащего тренировать детей САМбо в ДЮСШ и иметь запись в трудовой книжке
Я военнослужащий. Скажите пожалуйста, имею ли я право, тренировать детей САМбо в ДЮСШ, которая находится в городе по месту службы и при всем при этом иметь запись в трудовой книжке? Педагогическое образование имеется. Спасибо.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе:
- заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Таким образом, если должность тренера является педагогической (а это скорее всего так и есть), то Вы вправе работать в ДЮСШ в неслужебное время.
Но всегда есть риск непонимания командованием.