Правомерность запрета тренировать детей в спортивном комитете без педагогического образования - анализ случая

Я военнослужащие имею высшее военное образования, закончил 620 часов дополнительные курсы и получил диплом тренер преподаватель. Тренирую детей олимпийском виду карате-до... Спорткомитет при администрации предъявила что я не имею право тренировать детей, т.к. нету педагогического образование? Подскажите пожалуйста правомерность запрета спорткомитета?
Лучший ответ

Здравствуйте Махмуджон

Действия спорткомитета не основаны на законе так как вы прошли дополнительные курсы,

получили дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта.

Для трудоустройства на должность тренера-преподавателя необходимо наличие:

- высшего профессионального образования;

- среднего профессионального образования;

-дополнительного профессионального образования в области физкультуры и спорта.

Получите письменный официальный отказ и обжалуйте в суд ст.218 КАС РФ

В соответствии с разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н (далее - Квалификационный справочник должностей работников образования), тренер-преподаватель (включая старшего) является педагогическим работником и на него распространяются нормы гл. 52 "Особенности регулирования труда педагогических работников" ТК РФ.

На основании раздела "Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 15.08.2011 N 916 н.

спасибо