Или установлен какой-то его срок действия, после которого при действиях с жил.
Скажите пожалуйста, какое сейчас имеет правовое значение ордер. Ведь если не заключён договор соц. найма и не приватизирована жил. площадь она, что вне закона? Или установлен какой-то его срок действия, после которого при действиях с жил. площадью он не будет приниматься во внимание. Спасибо.
Новый ЖК не предусматривает такого понятия как ордер. Основанием для проживания является договор социального найма.
Ордер и по старому ЖК имел ограниченый срок действия до 30 суток.
В настоящее время основанием для Вашего проживания и заключения договора социального найма является регистрация. В Санкт-Петербурге по моему несколько неправильно понимают значение ордера, поскольку при заключении договора социального найма в некоторых ЖЭК и ГУЖА требуют ордер, хотя по закону он ненужная бумага и необходим (являлся основанием для (только) вселения.