Нарушение договора управления МКД - каким образом пострадавшим жильцам найти справедливость?
Добрый день!
Немного неправильный подход к вопросу, весь год наблюдали за воровством и ждали отчетного собрания чтобы покричать.
Действовать нужно было с первого месяца, когда Вам не была оказана услуга, писать претензии, отказываться платить и совсем не платить. Теперь Вам услуга оказана, Вы ее своим молчанием и оплатой приняли.
Делать - собирать собрание, выбирать новую УК, решать по возможности имущественные споры со старой УК в суде.
Удачи!
Добрый день!
Необходимо оспорить направленные в Ваш адрес, документы из прокуратуры и полиции в судебном порядке.
Действия/бездействие УК можно обжаловать также в ГЖИ, суд, Роспотребнадзор. Кроме того, Вы вправе требовать от УК предоставления конкретной информации - в случае непредоставления отвеа Вы вправе инициировать привлечение УК к административной ответственности.
ЕслиУК не выполняет свои обязанности несмотря ни на что - Вы можете поставить вопрос о смене УК на общем собрании.