Права и обязанности при покупке дачи с юридическим адресом в городе и вступлении в садовое товарищество.

Я купила дачу, которая по своему юр.адресу относится к городу. Оформила в собственность. Здесь есть садовое товарищество, председатель которого ЗАСТАВЛЯЕТ нас вступить в это товарищество и заплатить единовременный взнос 3150 руб. Я взнос этот не платила, так как не хочу вступать никуда. Каждый месяц мы платим за электричество по завышенным ценам (в городе цена 1,9 руб за Кв, а председатель берет по 2,6 руб за Кв). И вчера, 9 марта, у нас отключили свет, из-за того, что я не заплатила взнос, за электричество у меня все оплачено. Мне пришлось оплатить взнос и заплатить лично электрику 1500 руб за подключение. Остаться без света мы не можем, отопление и водоснабжение тоже от электричества. На улице-28 и у меня ребенок 8 лет. Все соседи были в шоке вместе снами! Я не знаю как мне поступить, так как не знаю своих прав и обязанностей. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Алена.
Лучший ответ

Добрый день!

Во-первых, Вы вступаете или не вступаете в товарищество, должны платить взносы за содержание общего имущества: дороги, столбы, линии коммуникаций. Считаю, что лучше вступить, будете иметь возможность знать и влиять на стоимость этих услуг.

Во-вторых, метод вышибания этих платежей незаконный, думаю возможно обжаловать действия председателя в прокуратуру.

Всего доброго!

Спасибо, Игорь Анатольевич! Вступить в товарищество это был вопрос времени! Я ведь имею право сама выбрать время для вступления? Я просто не хочу оставлять без внимания тот вопрос, что из-за неоплаченного взноса нам в выходной день отключили электричество! И как мне быть с теми деньгами, которые я заплатила электрику за подключение... Как мне грамотно обратиться в прокуратуру и какие документы иметь при себе?