Вопрос улучшения жилищных условий для мужа с инвалидностью 1 группы и миопатией Эрба
Льготы для инвалидов установлены федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской федерации". Претендовать на улучшение жилищных условий вы можете, если вы поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилье в администрации своего города. Если вы на учете не состоите, то вам стоит рассмотреть этот вопрос путем признания вас и членов вашей семьи малоимущими и подачи заявления в администрацию города если есть основания для постановки на учет в соотвествии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Стоящие на учете инвалиды имеют право на внеочердное обеспечение жильем если страдают тяжелой формой хронических заболеваний, указанных в поставнолении Правительства РФ № 378, а также если проживают в непригодном для проживания жилье, признанным таковым в установленном порядке. сам факт проживания в в жилье не имеющем определенного благоустройства не является основанием для поставновки на жилищный учет