Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий, если каждый супруг прописан в своем доме и имеет долю в другом жилье?
Если у моего мужа есть доля в родительском доме, а у меня есть дом в собственности. Вместе мы не прописаны, каждый из нас прописан в своём доме с родителями. Можем ли мы подать на субсидию, как молодая семья на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Для участие в программе необходимо условие нуждаемости в жилье в соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ. Где кто прописан значение не имеет. В расчет будет приниматься жилая площадь, приходящаяся на каждого супруга. Судя по Вашей ситуации, Ваша семья в жилье не нуждается, соответственно, у вас нет права на участие в программе.