Возможные последствия неправильного заполнения заявления об открытии наследства и не указания всех наследников
Обязан ли наследник по закону при подаче заявления об открытии наследства указывать в заявлении всех других наследников (в том числе тех кто может наследовать по праву представления за своих родителей), или же оповещать их об открывшемся наследстве? И что будет если этого не сделать? То есть не указать в заявлении кого то. При условии что все возможные наследники знают о смерти наследодателя.
Лучший ответ
Если все наследники знают о смерти, Вы никого оповещать не обязаны. Подавайте заявление нотариусу от своего имени и все. Удачи!