Перерасчет коммунальных услуг после покупки квартиры - законность и ссылки на статьи
При покупке квартиры в октябре 2012 была предоставлена из еирц справка о том что задолженности по коммунальным услугам нет. в декабре пришел перерасчет за апрель-октябрь 2012 за хвс ГВС и водо отведение, счетчиков в квартире нет.. Законно ли это и на какие статьи в законе необходимо ссылаться?
жилищный кодекс
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Услуги согласованы счета выставлены и. Вами оплачены закон о защите прав потребителей пере расчета не допускает