Нужно оформления санкнижки

Нужна-ли справка от фтизиатра, при наличии флюорографии (отрицательной), для оформления санкнижки?

Лучший ответ

Еще, посмотрите этот приказ, так как ваша профессия мне неизвестна.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ

от 29 сентября 1989 г. N 555

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ

И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПЕРЕЧЕНЬ

ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ, ПРИ РАБОТЕ С КОТОРЫМИ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ

И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ В ЦЕЛЯХ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ <1>

ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОВЕДЕНИИ

ЭТИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ И НЕОБХОДИМЫХ ЛАБОРАТОРНЫХ

И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ

ЭТИОЛОГИЧЕСКИМ ФАКТОРАМ В ПРОЦЕССЕ ТРУДА <2>,

МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ДОПУСКУ НА РАБОТУ,

СВЯЗАННУЮ С ОПАСНЫМИ, ВРЕДНЫМИ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 апреля 2011 г. N 302н

2. Биологические факторы

2.4.¦Инфицированный материал и¦1 раз в год ¦Дерматовенеролог ¦

¦*Оториноларинголог

¦*Офтальмолог ¦*специфические ¦

¦*Аллерголог ¦ ¦*Инфекционист

¦*Фтизиатр

<4> Участие в предварительных и периодических осмотрах врачей-специалистов, лабораторные и функциональные исследования, помеченные "звездочкой" (*), осуществляются по рекомендации врачей-специалистов, участвующих в предварительных и периодических осмотрах, и обязательны при проведении предварительных и периодических осмотров работников в условиях специализированной медицинской организации, имеющей право на проведение экспертизы связи заболевания с профессией в соответствии с действующим законодательством.

Исходя из выше изложенного следует, что фтизиатр обязателен, если его осмотр будет рекомендован вам иным обязательным врачом-специалистом.