Вопрос о выселении бывшей жены из муниципальной квартиры, где я являюсь квартиросъёмщиком
Да, можете. Она проживает у Вас без всяких законных оснований и Вы вправе требовать ее освободить площадь в любой момент.
В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" – Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
То же указано и в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
Таким образом, если она зарегистрирована по другому адресу, Вы вправе «…её выгнать», т.к. законных оснований для проживания в указанной Вами квартире у нее не имеется.
Ее необходимо выселить в судебном порядке. Мы ведем такие дела.