Каковы права родного брата в случае оформления квартиры на имя умершей матери и несовершеннолетнего ребенка?
Квартира была оформлена на 1.3 на отца на 1.3 на мать и на 1.3 на меня. К моменту оформления в 2007 году на моё имя мать уже умерла (в 2002 году), хотя есть нотариальное свидетельство о праве на наследство по закону. Может ли родной брат претендовать на квартиру? Свидетельство о гос. регистрации права на квартиру выдано на моё имя в 2007 году.
Лучший ответ
Ваш брат может претендовать на долю матери как наследник по закону, только если он в судебном порядке восстановит срок наследования доказав, что не знал об открытии наследства (т.е. о смерти матери или о наличии наследуемого имущества)
Спасибо за ответ!