Как вернуть деньги, когда контракт и квитанции оказались липовыми - история гражданина Узбекистана в России.
Если у Вас на руках имеется расписка, удостоверяющая передачу денег - обращайтесь в суд и взыскивайте долг. Откуда Вы взяли эти деньги суду не интересно, это не налоговая.
Вам нужно обращаться в ОБЭП с письменным заявлением.
Добрый день!
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности по мошенничеству, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, обратитесь в прокуратуру или суд
Вы,конечно вправе обратиться в полицию,но там скорее всего откажут,это гражданско-правовая сделка.Надо было партнеров по бизнесу тщательнее подбирать. Это чистещей воды кидалово...Тут с правовой точки зрения трудно что то советовать,если только к бандитам обратиться,которые его найдут...... Вам сейчас даже исковое подать затруднительно,где живет,где зарегистрирован....Исковое,гос.пошлина....расходы
Икбол, учитывая то, что контракт, который Вам показывали на поставку круглого леса, квитанции об оплате денег оказались липовыми и фирма это давно не существует, это НЕ гражданско-правовые отношения. Добивайтесь возбуждения уголовного дела...