Сколько времени нужно ожидать суда после передачи дела и возможность закрытия дела, если сроки истекли?
Через какое время должен состояться суд после передачи дела? 7 ноября 2012 г. дело было передано следователем в суд (статья 116 часть 1), сегодня 10 марта 2013 г.. сколько можно ждать суда? Стороны уже давно примирились, а из-за открытого дела не могу устроиться на работу (дело длиться с 4 марта 2012 г.)
дело было заведено в августе. Обвинительный акт у меня на руках.
Должны-ли закрыть дело из-за того, что сроки вышли и что для этого надо сделать?
Александр , обратитесь к следователю. Однако по ст.116УК РФ - уголовное дело подлежит рассмотрению в порядке частного обвинения, т.е. вы сами должны были обратиться всуд