Превышение срока судебного заседания - как закрыть уголовное дело и где обратиться
Согласно статьям 227 и 233 упк рф, судебное заседание после передачи дела в суд должно быть не позднее чем через 60 дней. После передачи дела в суд прошло 4 месяца (обвинительный акт на руках). закрывается ли дело по истечении срока? И куда обратиться чтобы его закрыли? Следователь говорит ждать (ссылается что судья бывает только раз в месяц). есть ли смысл нанимать адвоката чтобы закрыть дело?
Требования ст.216 217 УПК РФ выполены уголовное дело по статье 116 часть 1, длится с 4 марта 2012 года по 10 марта 2013 (заведено повторно в августе). сколько они могут ещё тянуть?