Влияет ли причина смерти на возможность оформления пенсии по потере кормильца в случае алкогольного или наркотического опьянения?
Скажите пожалуйста влияет ли на возможность оформления пенсии по потери кормильца причина смерти кормильца, например алкогольное или наркотическое опьянения?
Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца.
Наличие у умершего кормильца хотя бы одного дня страхового стажа;
Наступление смерти кормильца не связано с совершением нетрудоспособным членом семьи умышленного уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке.
не влияет;
главное, чтобы это лицо работало и были отчисления в ПФ РФ;