Выплаты пенсии ребенку за потерю кормильца при смерти мужчины в состоянии алкогольного опьянения с острой сердечной недостаточностью и без официального трудоустройства

По поводу начисления пенсии ребенку по потере кормильца. Умер мужчина 46 лет в состоянии алкогольного опьянения. Острая сердечная недостаточность. Причина смерти влияет на объем выплат. Официально нигде не работал.

Лучший ответ

Здравствуйте, размер пенсии ни на что не влияет, он установлен законодательством РФ, другой вопрос если в свидетельстве о рождении ребенка отец не вписан. Пенсия по потере кормильца будет начисляться с момента обращения пенсионный фонд и будет выплачиваться до 18 лет, если поступит ребенок на дневное обучение в ВУЗ или техникум то пока будет учится до 23 лет будет выплата.

Спасибо