Какой вариант оформления документов на квартиру мы должны избрать
Уважаемая Татьяна! В Вашем случае более целесообразно дарение, хотя и дороже по расходам. Дело в том, что если тетя дееспособна на настоящее время, то отменить договор дарения в последующем будет практически невозможно, если только Вы не будете покушаться на жизнь и здоровье тети и ее близких родственников. Договор пожизненного содержания с иждивением дешевле, но исполнять договр нужно будет таким образом, чтобы оставались доказательства его исполнения - расписки о получении денег, ведение журнала посещений и т.д. Попросить об этом тетю обычно бывает вроде бы неэтично, но впоследствии, когда тетя под воздействием других родственников обращается в суд с иском о расторжении договора, то доказательств его надлежащего исполнения и не оказывается. С уважением, Дмитрий Константинович.
Благодарю Вас за внимание и ответ на вопрос №227516.
Дай бог Вам чего хочется, да побольше)!
С уважением, Татьяна.
По оформлению выгоднее купля-продажа с указанием пожизненного проживания продавца в квратире. Но вам следует взять расписки о получении денег за квратиру.
Спасибо Вам большое за внимание и ответ на вопрос 227516.
Пусть у Вас сегодня день будет более удачным, чем обычно...
С уважением, Татьяна.