Проблемы с приобретением гаража в ГСК через переписывание членской книжки - риски и возможные решения
Купил гараж в ГСК по принципу обычного переписывания членской книжки на мое имя. Про то что такая схема никаких особых гарантий не дает знаю. Вопрос в следующем! Членская книжка не выдавалась новая а прям ручкой зачеркнули ФИО старого владельца и вписали ФИО нового. Чем это чревато и что мне делать?
Спасибо!
Здравствуйте. Таким образом Вы приобрели не гараж, а пай. Т.е. доли в гаражно-строительном кооперативе в виде отдельного гаража. Как правило так обычно и делается. Если же Вы хотите быть уверенны в своем приобретении, то Вам необходимо оформить данный гараж в собственность.