Снял деньги с найденной банковской карты - как помириться с пострадавшими и избежать последствий?
Я нашёл (именно НАШЁЛ) банковскую карту и по глупости снял с неё 12000 руб. Потерпевшие об утере и снятии мной денег (информацию дала СБ банка) написали заявление в полицию. Я хочу с ними помириться и всё компенсировать. Как мне быть и что грозит, если люди пойдут на принцип?! Спасибо.
Здравствуйте, Иван.
Если вы воспользовались чужой картой. Это противозаконно и сулит вам уголовная ответственность. Да, можно и поговорить с заявителем и все компенсировать и он напишет отзыв на заявление и дело закроют и передадут в архив.
Иван! Содеянное может быть квалифицировано как кража. в этом случае - примирение лишь в суде, обычно проблем с примирением не бывает. Но небольшая есть вероятность и уйти от уголовной ответственности.